Договор реального раздела

Евгений
8 месяцев назад

Добрый день. Вопрос предельно прост — где в законе указано на обязательную нотариальную форму договора реального раздела, где?!!!

1 ответ
Судебная экспертиза
7 месяцев назад

Здравствуйте, Евгений!
Договор о реальном разделе, как правило, должен быть заключен в нотариальной форме в соответствии с российским законодательством. Обязательность нотариальной формы для таких договоров обычно определена в статье 130 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ).
Вот текст этой статьи:
Договоры о передаче прав на недвижимое имущество и об установлении, изменении или прекращении ограничений (обременений) на это имущество, а также договоры, связанные с передачей прав на недвижимое имущество, подлежат нотариальному удостоверению.
Иными словами, договоры о передаче прав на недвижимость, включая договоры о реальном разделе, должны быть удостоверены нотариусом.
Если у Вас все еще остались вопросы, ответы на них Вы можете найти здесь:
Наша юридическая поддержка: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/
Наши контакты: https://zemeks.ru/contacts/