Экспертиза границ участков

Татьяна Васильевна
3 года назад

Здравствуйте!
Во время межевания, расположенного в г. Мончегорск, земельного участка, допущена ошибка при геодезических измерениях. Общая площадь участка составляет 39584 +/- 139 квадратных метров. Его разделили по числу членов СОТ на 128 земельных участков, которые поставлены на кадастровый учет. В процессе приватизации, выяснилось, что описание размещения участков на межевом плане не соответствует фактическим границам.
Кадастровый инженер, выполняющий геодезические работы, отказался исправить ошибку. В суд подан иск с требованием признать недействительными результаты проведенного межевания, как всего участка, так и отдельных наделов. Суд требует представить доказательства наличия несоответствия данных ГКН с фактическими границами. Поэтому нужно заключение специалиста. Скажите, пожалуйста, можно ли у Вас заказать судебную экспертизу для определения фактических границ участков СОТ, а также выделенных отдельных участков членов СОТ? Требуется также сопоставить фактические границы с данными ГКН.
Нас интересует, сколько будет стоить такая экспертиза, поскольку все истцы являются пенсионерами, для которых стоимость имеет первостепенное значение. Обозначьте, пожалуйста, в какие сроки может быть выполнена такая экспертиза.

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 3 года назад

Татьяна Васильевна, здравствуйте!
Наши специалисты землеустроительного департамента, неоднократно решали такие задачи. Они готовы и Вам оказать профессиональную помощь. Для этого Вам необходимо связаться с нашими экспертами по телефону, чтобы обсудить подробности конкретной ситуации