Проведение судебной экспертизы по газопроводу

Роман Г.
1 год назад

Добрый день!
Прошу Вас рассмотреть возможность проведения судебной экспертизы по газопроводу и сообщить в наш адрес информацию о стоимости, сроках, о наличии у эксперта сертификатов в области работы с газом.
Суть дела: истец обратился к ответчику с иском о переносе газопровода, который ошибочно был проложен по земельному участку истца.
Примерные вопросы эксперту:
Проходит ли газопровод, принадлежащий ответчику по участку истца?
Препятствует ли  газопровод использованию участка по назначению?
Возможно ли перенести газопровод?
На какое расстояние возможно и необходимо перенести газопровод?

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 1 год назад

Здравствуйте, уважаемый Роман.

Спасибо за обращение в наш экспертный центр, спасибо за оказанное доверие.

Да, наши эксперты выполняют все виды инженерных экспертиз, а также экспертиз, связанных с коммунальными сетями. Провести техническое обследование сможем, соответственно оформить для вас экспертизу по вашей системе газоснабжения и газораспределения в части земельного участка, того или иного гражданина.

Сообщаю вам, что а мы  специалисты судебно-экспертного учреждения, мы не работники газпрома, мы не работники каких — либо иных энергосбытовых и ресурсных организаций, поэтому у нас, как у судебных экспертов, существует внутри иная система с сертификацией. Все наши эксперты имеют высшее техническое образование, все наши эксперты проходили курсы повышения квалификации по той или иной экспертной специальности. В вашем случае речь пойдет о специальности, которая так и называется экспертизой инженерных сетей и коммуникаций. Сеть газовую распределим и включим по экспертной специальности.

Дальше на все вопросы, которые вы нам постарались озвучитья, мы готовы дать вам ответ. Все эти ответы будут указаны в нашем экспертном заключении. Каких-либо сложностей и каких-либо проблем в проведении экспертизы по вашему газопроводу мы не видим.

В частном порядке такая экспертиза обойдется вам примерно в 30000 руб, а если вам потребуется экспертиза через суд, через а мировой, либо районный суд, то ориентируете что ее стоимость будет, как правило, в 2, а иногда и в 3 раза дороже. Все это связано с тем, что в судебном порядке требуется многократная изнурительная переписка с судом, экспертиза на основе суда, которая вносит повышенную юридическую ответственность экспертам за выполняемые ими задачами. Этот процесс нуждается последующими вызовами экспертов в судебные органы. Естественно, по объективным причинам, всё это повышает стоимость проведения любых судебных экспертиз, включая и экспертизы по газопроводам, мероприятиям связанным с газом.

Итак, если вас устраивает стоимость проведения экспертизы, пожалуйста, выбирайте формат проведения экспертизы. Мы всегда рекомендуем проводить экспертизу в до судебном порядке, что и дешевле и быстрее.

Так же все наши контактные данные указаны на нашем сайте: https://zemeks.ru/contacts/

Если вам потребуется юридическая помощь, то вы можете обратиться к нашим юристам: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/