Экспертиза по рекультивации земельного участка

Юрий Г.
1 год назад

Добрый день!
 
Просим рассмотреть запрос о возможности проведения судебной экспертизы по рекультивации земельного участка по делу № А52-………
 
Мы представляем истца (арендодателя) в рамках дела по иску о (1) расторжении договора аренды земельного участка с/х назначения и (2) взыскании убытков, причинённых земельному участку, в виде стоимости культурно-технических работ, необходимых для введения (возврата) земельного участка в оборот.
 
Дело рассматривается в АС Псковской области, спорный участок находится недалеко от г. Великие Луки. Площадь участка – около 7 тыс. га.
 
Мы планируем ходатайствовать о проведении судебной экспертизы для определения стоимости работ по культурно технической мелиорации, необходимых для приведения земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения в состояние, пригодное для ведения сельского хозяйства. Полагаем, что экспертиза будет включать осмотр земельного участка. Направляем вам результаты оценки, которую мы делали на досудебном этапе и прилагали к иску.
 
Пожалуйста, сообщите, готовы ли вы выполнить судебную экспертизу по этому делу.
Если возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь по тел. +7 965 ……
Заранее спасибо!
 
С уважением,

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемый Юрий.

Спасибо за оказанное доверие и за обращение в центр строительных экспертиз.

Смотрите, мы внимательно изучили ваш вопрос, однако, вы в своем вопросе перечислили любые сведений, кроме тех, которые имеют для нас значение. Например, вы не указали вопросы, которые могут касаться темы землеустроительной экспертизы, темы сельскохозяйственной экспертизы, либо темы экологической экспертиза.

Поэтому чтобы не добавлять путаницы, пожалуйста, определитесь с видом экспертизы, потому что каждая из затронутых экспертиз тем или иным образом касается вопросов рекультивации. Каждая из вышеперечисленных экспертиз касается вопросов оценки ущерба от неправильного пользования на сельскохозяйственной земле.

Просто обратным письмом уточните вид экспертизы, который необходим вам, уточните вопросы, которые вы хотите поставить на разрешение экспертов, ну а после чего мы с вами свяжемся согласуем вопросы на экспертизу. Таккже предоставим вам документ о наших экспертах.

У нас большая компания, у нас колоссальная экспертная база. Соответственно мы готовы выполнить любой вид экспертизы, любой технической сложности. И так, мы ждем от вас уточняющих вопросов на предстоящую экспертизу и после их получения мы а в течение часов двух подготовим для вас гарантийное письмо, которое будет полезно не только вам, но и вашему арбитражному, либо районному суду.

Ждем от вас обратной связи по телефону, либо по электронной почте: https://zemeks.ru/contacts/

Если вы хотите получить у нас консультацию на предмет экологической, либо землеустроительной экспертизы, пожалуйста, звоните в наш юридический департамент: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/