Как найти источник шума?

Иннокентий
1 год назад

Добрый день!
В декабре была приобретена в новом доме (2 года) квартира с ремонтом, кроме тех паспорта из МФЦ никаких документов и чёткого понимания, как производился ремонт нет. Есть перепланировка — кухня переделана в спальню, кухонный стояк отключён, весь в шумоизоляции, но из него постоянно слышатся какие-то звуки. Слесари из УК разводят руками — говорят, что капли воды это быть не могут (нет подтёков), скорее всего отопление. Провели эксперимент — выключили отопление — звук остался — повторяется примерно каждые 5 мин с разным ритмом и скоростью (то как тиканье, то как удары молоточком). Можно ли как-то «просканировать» стояк, пол? Не хотелось бы сразу всё ломать- всё-таки свежий ремонт и квартира была приобретена как раз из-за ремонта. Как найти источник шума?
Спасибо.

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемый Иннокентии.

Спасибо за обращение, за ваше доверие нашему экспертному центру.

Как я понимаю вам требуется найти источник шума, то есть источник звука, который а вы не можете индентифицировать.

Сообщаю вам, что без проникновения в инженерные коммуникации в стояк вент-каналов мы, к сожалению, никак не сможем решить проблему. Поэтому если вы готовы предоставить нам возможность провести эндоскопическое обследование, то мы готовы взяться за подобное мероприятие.

Сообщаю вам, что стоимость эндоскопических обследований, то есть приборные обследования с применением визуального подхода, у нас обходится не менее чем в 30000 руб. А если вас все устраивает, звоните к нам в офис. Мы заключим договор и направим в ваш адрес специалиста с эндоскопическим прибором.

Все наши контактные данные указаны на сайте: https://zemeks.ru/contacts/