Как оспорить земельную экспертизу?

Ника
2 года назад

Добрый день у меня вопрос как оспорить уже проведенную земельную экспертизу. С результатами которой, я не солгласна. если можите ответьте на электронку. Спасибо заранее.

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 2 года назад

Здравствуйте, Вероника!
Спасибо за обращение в наш «Центр Экспертиз».

Да, действительно, оспорить проведенное исследование Вы можете, но только путем проведения рецензии.

Что такое рецензия и рецензирование?
Это научно-обоснованная консультация более профессионального и квалифицированного эксперта-землеустроителя.

Какие задачи решает рецензия?
Эксперт изучает все материалы первоначальной землеустроительной экспертизы от корки до корки, находит все нарушения процедурного (процессуального характера), все нарушения действующего законодательства, он исследует вопрос правильности применения методик, в данном случае — в области геодезии и землеустройства, находит все ошибки: все опечатки, все огрехи, все неточности, которые были совершены первоначальным экспертом-землеустроителем. И в итоге этой рецензии мы видим насколько достоверна и правдива была оформлена первоначальная экспертиза.

Чем завершается рецензия?
Она завершатся подачей в адрес суда очередного ходатайства с целью признания первоначальной экспертизы недостоверной и просьбой проведения повторной землеустроительной экспертизы. Повторная экспертиза — услуга, конечно же, платная, но проводить ее будет другой эксперт из другого учреждения. Поэтому, если мы проводим для Вас рецензию — мы не будем проводить для Вас повторную экспертизу.

Так или иначе, мы готовы встречаться, готовы обсуждать это дело. Наш адрес: Кожевнический проезд, д. 3, ближайшее метро — Павелецкая.
Контакты: https://zemeks.ru/contacts/

До свидания, до новых встреч!