Какова цена землеустроительной экспертизы для суда?

Ника
1 год назад

Линёвский гаражный кооператив «Э…..» расположен на землях поселений п.г.т.Л………….Имеется земельный отвод и Договор аренды. Площадь многоугольника занимаемая гаражами около 15.0 га, углов это порядка 10 точек поворота. Расположено на площадке около 2-х тыс. гаражей. Вопрос, какова цена землеустроительной экспертизы для суда?

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемая Ника.

Спасибо за оказанное доверие и за обращение в адрес нашей экспертной организации.

Сообщаем вам о том, что стоимость проведения экспертизы для жителя московской области у нас составляет примерно 30000 руб. Та же самая землеустроительная экспертиза в других регионах как правило кратно выше и связано это с транспортными расходами, то есть затратами на проезд или пролет до места проведения экспертизы, с учетом того что вам потребуется обследовать несколько как вы сказали тысяч гаражей. Стоимость оформления заключения будет очевидно кратно выше. Для проведения экспертизы нам понадобиться понимание о том, сколько именно земельных участков нам потребуется обследовать, либо вам потребуется обследование общего земельного участка под всеми гаражами без детализации.

Все это крайне важно для понимания предстоящего объема работ, а также надо понимать, требуется ли вам оформление земли под каждым земельным участком, либо вам достаточно оформить единую. Будут присутствовать все гаражно-строительным кооперативом.

Также нам надо понимать вопросы, которые вы должны будете перед нами поставить. От вопросов очевидно будет зависеть стоимость проведения самой экспертизы. Очевидно нужно ознакомиться заранее с вашей кадастрой, с вашей градостроительной документацией, если она конечно же имеется.

Так же нам надо понимать в какими целями вы планируете провести экспертизу, потому что целями проведения экспертизы могут быть что угодно: раздел земли, уточнение границ земли, раздел домостроения, который находится на том или ином земельным участке, организация каких-то сервитутов и так далее, так далее, так далее.

Если вам потребуется какая-то консультация, звоните к нам в офис, мы вас обязательно проконсультируем. Наши судебные эксперты: https://zemeks.ru/contacts/

Если вам потребуется юридическая помощь, обращайтесь к нашим юристам: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/