Консультация по землеустроительной экспертизе и межеванию

Артём
1 год назад

Добрый вечер. Необходима консультация по землеустроительной экспертизе и межеванию. Обьясните пожалуйста, правомерны ли требования кадастрового регистратора предоставить ему план межевания земельного участка на электронном носителе в дополнение к кадастровому паспорту, полученному ещё в 2013 году. В 2010-2011 гг. на участок была изготовлена проектная техдокументация со всеми схемами, точками координат, границами. Межевание было согласовано со всеми смежниками и удостоверено их личными подписями. К большому сожалению Крым в то время ещё находился в правовом поле Украины по этому наверно в кадастровых паспортах не были указаны границы смежных участков. Я не оговорился. Участок был разделен по моему заявлению. Все документы прошли проверку и были утверждены согласно существовавшему на тот период Украинскому законодательству.

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемый Артем.

Спасибо за обращение в наш экспертный центр.

Спешим сообщить вам, что мы занимаемся все таки землеустроительной экспертизой. Если у вас будут к нам экспертам вопросы экспертных задач, то, пожалуйста, мы проведем для вас землеустроительную экспертизу.

Экспертизы мы проводим как по определению городских судов, в том числе находящиеся на территории республики Крым, также такие экспертизы мы можем проводить в частном порядке, по договору. Если вам нужно проконсультироваться у наших юристов, то сообщаем, что мы находимся в Москве.

Соответственно приглашаем вас в Москву, чтобы разобрать историю и для того чтобы обсудить свои юридические вопросы. Если есть желание, звоните к нам по телефону, который указан на сайте: https://zemeks.ru/contacts/