Необходимо проведение судебной землеустроительной экспертизы

Анна
10 месяцев назад

Необходимо проведение судебной землеустроительной экспертизы.
Ситуация следующая: Большой земельный участок (земельный участок Х) был разделен на 5 небольших земельных участков. На одном из образованных земельных участков (земельный участок Х1) расположено здание, при этом границы земельного участка Х1 установлены вплотную к зданию.  Само здание имеет передний и задний входы. Передний вход расположен перед красной линией и имеет свободный доступ к нему. Вдоль тыльного прохода, на наш взгляд, недостаточное количество свободной площади. Поскольку при существующем разделе, свободный доступ к заднему проходу здания не обеспечен в полной мере, возможность размещения парковочных мест отсутствует.
В этой связи необходимо разрешить следующие вопросы:
1) Определить варианты раздела земельного участка Х для оптимальной эксплуатации расположенных на нем строений (в том числе с учетом площади, необходимой для эксплуатации и обслуживания строений, возможности организации парковочных мест, организации подъездов к каждому из строений и т.д.).
2) Обеспечен ли при существующем разделе земельного участка Х свободный доступ к заднему входу здания, расположенного на образованном земельном участке Х1 или имеется ли необходимость установления сервитута для обеспечения прохода к заднему входу здания, расположенного на образованном земельном участке с кадастровым номеромХ1?
3) Есть ли какие-либо ограничения (ограничения по этажности, по коэффициенту застройки и т.д.) для собственников строения, расположенного на образованном земельном участке  Х1, при реконструкции данного строения или при строительстве нового, объекта взамен существующего строения (после его демонтажа/сноса)? Если есть, то возможно ли было разделить земельный участок Х таким образом, чтобы уменьшить или исключить эти ограничения ?
С учетом, указанных вопросов, просим дать ответ на возможность проведения экспертизы, озвучив предварительную стоимость.

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 10 месяцев назад

Добрый день Анна.
Спасибо за оказанное доверие!
Спасибо за обращение в наш центр строительных и землеустроительных экспертиз.
Сегодня мы подготовим для вас коммерческое предложение с указанием сроков и стоимости проведения землеустроительной экспертизы по вашему судебному спору.
Если будут вопросы по гарантийному письмо, не стесняйтесь, звоните к нам в офис: https://zemeks.ru/contacts/
Все наши цены и тарифы на проведение землеустроительной экспертизы в можете увидеть тут: https://фсэ.рф/ceny/