Экспертиза для выделения доли земельного участка

Мария
2 года назад

добрый день. имею на руках решение суда о выделении доли земельного участка в Подмосковье. по документам моя часть — 0,5. фактически после проведения экспертизы судебным экспертом, решения суда (прошло уже пол-года) мне выделили 0,38. можно было оспорить в течении месяца, но я этого не сделала, т.к. была сосредоточена на формировании самого выдела (были проблемы с дольщиками). вот теперь опомнилась и хотела бы добиться пересмотра решения суда. В процессе проведения экспертизы мне было приписано помещение, которое фактически является холодным, а его посчитали как часть бревенчатого дома. Даже при этом моя доля составила 0,38 против 0,5, положенной по документам. Возможно ли пересмотреть заключение экспертизы и соответственно решение суда? Спасибо.

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 2 года назад

Здравствуйте Мария!
Спасибо за обращение в нашу экспертную организацию.
Да, если вас не устраивает заключение первичной землеустроительной экспертизы, вы вправе заказать рецензию на данную экспертизу.
Пожалуйста снимите скан-копию с первичной экспертизы и высылайте её нам на почту.
Если мы найдем в первой экспертизе нарушения, мы озвучим стоимость наших услуг и приступим к оформлению рецензии.
Если нарушений в данной экспертизе мы не обнаружим, то мы также об этом вам сообщим.
Рецензия как известно является одним из поводов для пересмотра результатов по делу, поэтому мы ждем от вас обратной связи: https://zemeks.ru/contacts/