Экспертиза об установлении частного сервитута

Мурат Д.
11 месяцев назад

Добрый день!
В настоящее время в Арбитражном суде г. Москвы на рассмотрении находится дело № А40-……………, согласно которому ООО «В………………» (далее – Истец ) было подано исковое заявление об установлении частного сервитута в отношении части земельного участка с кадастровым номером № 77:………….., принадлежащего ООО «П…………» (далее – Ответчик).
Ввиду того, что между сторонами процесса возникли вопросы, требующие специальных знаний и независимой оценки по вопросу установления бессрочного частного сервитута в отношении части земельного участка, принадлежащего Ответчику, возникла необходимость в проведении судебной экспертизы.
Настоящим ООО «В……………» просит Вас подтвердить наличие возможностей для проведения судебной землеустроительной экспертизы.
Перед экспертом будут поставлены следующие вопросы:
— Определить является ли вариант границ земельного участка, необходимого для прокладки (до границ земельного участка 50:………..) и последующей эксплуатации подземной трассы электрической сети в границах земельного участка с кадастровым номером № 77:……………., подготовленный Автономной некоммерческой организации «……………………..» в заключении № …………. г., представленный ООО «В……………….» в рамках настоящего дела, единственно возможным вариантом;
— В случае отрицательного ответа на вопрос № 1, определить с соблюдением требований законодательства РФ, в т.ч. СНиП и иных норм, все возможные и наименее обременительные варианты для прокладки подземной трассы линии электропередач к ……….. комплексу ООО «В………….» (ОКС 77:………, 77:…………… кадастровый участок 50:26:……………..), также определить площадь и координаты соответствующего земельного участка с установлением границ;
— Определить обоснованную соразмерную ежемесячную плату за сервитут (право ограниченного пользования земельным участком), в границах которого будет располагаться подземная трасса линии электропередач к ……..комплексу ООО «В……………» (ОКС 77:…………, 77:………..; кадастровый участок 50:………).
Итоговые вопросы будут утверждены судом при назначении экспертизы.
Просим Вас предоставить информационное письмо. В указанном письме также указать, какие документы, а также сведения необходимо представить для проведения судебной экспертизы, а также ее стоимость и сроки проведения судебной экспертизы.

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 11 месяцев назад

Добрый день уважаемый Мурат.

Спасибо за обращение в наш Центр строительных экспертиз!
Да, мы готовы провести для вас на судебную землеустроительную экспертизу об установлении частного сервитута. 
Да, мы готовы также провести оценку стоимости сервитута. 
Сегодня мы подготовим для вас коммерческое предложение, а если быть точнее гарантийное письмо в котором укажем стоимость как землеустроительной, так и оценочной экспертизы по вашему запросу.
К нашему гарантийному письму мы приложим документы на наших экспертов-землеустроителей и экспертов-оценщиков, которые будут оценивать стоимость сервитута.
Если у вас есть время, если у вас есть возможность, то вы можете подъехать к нам в офис и проконсультироваться очном порядке. 
Наш офис находится прямо в центре Москвы, недалеко от метро Павелецкая:  https://zemeks.ru/contacts/
С нашими текущими ценами и тарифами вы можете познакомиться тут: https://фсэ.рф/ceny/