Консультация по вопросу правильности межевания и выносу границ

Алексей
2 года назад

Здравствуйте!
Нужна консультация по вопросу правильности межевания и выносу границ. Некоторое время назад мы провели межевание своего земельного участка в садоводческом кооперативе. Через полгода заказали услугу по выносу границ в натуру. Однако, качество работ по выносу границ у нас вызвало подозрение. Всю работу инженер выполнял только с помощью обычной рулетки, т. е. без применения специального оборудования. При этом, замеры он проводил от деревянных построек (сараев, теплиц и т. д.) Насколько это законно? И как должны выглядеть документы о выполненных работах по выносу границ? Должен ли быть в этих документах отражён способ выполнения работ (например, что работы выполнялись с помощью рулетки)?
Насколько я понимаю, работы по выносу границ должны выполняться в соответствие с требованиями каких-то стандартов. Прошу Вас указать мне ссылку на эти стандарты.
Алексей

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 2 года назад

Здравствуйте Алексей! Спасибо за обращение в наш экспертный центр. Да, Мы готовы разобраться с вашей ситуацией, изучить ваши кадастровые документы, ваши технические паспорта и сделать определённые выводы. Консультацию в области землеустройства мы можем можем провести, как и с выездом на ваш участок, нак и по документам. Сейчас от вас требуется выбрать формат консультирования. Мы ждём от вас обратной связи по телефонам которые вы видите на данном сайте: https://zemeks.ru/contacts/