Консультация по землеустроительной экспертизе

Светлана Г.
2 года назад

Уважаемые эксперты, добрый день! Нужна Ваша консультация по землеустроительной экспертизе.
К нам за юридической помощью обратилась компания, которая является ответчиком в деле по иску прокуратуры. Исковые требования мотивированы тем, что земельные участки клиента располагаются во втором поясе охранной зоны источников питьевого водоснабжения г. Москвы. В данный момент для формирования правовой позиции и для решения вопроса о подготовке рецензии на проведенную в деле судебную экспертизу нам требуется консультация эксперта, который работал с картами, являющимися приложением к Решению Исполкома Моссовета и Мособлисполкома от 17.04.1980 № 500-1143.
В частности, нас интересует следующий вопрос:
Согласно п. 4.3. Решения, начиная с 1980 года Главное архитектурно-планировочное управление Москомархитектуры обязано издавать топографические планшеты на территорию ЛПЗП с новыми красными линиями. Имеются ли сведения о том, были ли утверждены такие планшеты и если да, то за какие годы? В частности, имеются ли в принципе топографические планшеты, принятые после 80-х, 90-х гг?
В ответ на это письмо прошу указать, есть ли эксперт, который работал с Решением 1980 г, знает ли он ответ на поставленный выше вопрос, и если да, то какова стоимость такой консультации?
Спасибо.

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 2 года назад

Здравствуйте Светлана!
К сожалению у нас в штате нет эксперта, который бы пользовался или работал с указанными вами документами.
Так или иначе мы проводили подобные экспертизы и решали задачи, которые вы нам озвучили.
Вопрос ваш весьма интересный и мы ради спортивного интереса готовы с вами поработать.
Приносите ваши материалы в наш центр по адресу: https://zemeks.ru/contacts/