Независимая землеустроительная экспертиза границ участка

Павел
1 год назад

Здравствуйте. Требуется независимая землеустроительная экспертиза границ участка. Площадь садового участка в пригороде г. Одинцово согласно правоустанавливающим и правоподтверждающим документам по состоянию на 2012г. — 510 кв.м. (в т.ч. согласно кадастровому паспорту на з/у) В 2015г. повторный обмер участка выявил уменьшение участка на 50 кв.м. Предположительно уменьшился участок в связи с нарушением границ соседями (перенос забора). Подан иск в суд. Необходимо определить: соответствуют ли фактические размеры и границы земельных участков № … и № …, правоустанавливающим документам на них (свидетельствам о праве собственности, материалам межевания, генеральному плану и т.п.); как подлежат восстановлению границы спорных земельных участков. Спасибо.

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемый Павел.

Спасибо за оказанное доверие, за обращение в адрес нашего центра строительных экспертиз.

Да, вы обратились по правильному адресу. Мы занимаемся вопросами, связанными с самозахватом земельных территторий, в связи с переносом заборов вашими соседями.

Сообщаю вам, что а мы готовы провести для вас и быструю экспертизу, установить текущее положение границ забора по вашему земельному участку, площадь захваченного земельного участка. Мы готовы ответить на любые вопросы, касаемые судебной землеустроительной экспертизы.

Если вам потребуется юридическая помощь, то мы ждем вас по адресу: город Москва, Кожевнический проезд дом 3, 2 этаж. Работаем с понедельника по пятницу с 9 утра до 18 вечера.

Все наши юридические консультации выполняются профессиональными юристами, которые специализируются на вопросах земельного права из землеустроительной экспертизы. На встречу, просьба, иметь все свои кадастры, документы, все планы земельных участков, все результаты межевания, которые вы указали в своем запросе. Если у вас есть фото и видеоматериалы, то это замечательно. Это нам очень поможет на вводной консультации.

Наши судебные эксперты: https://zemeks.ru/contacts/
Наши юристы: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/