Земельная экспертиза, чтобы оформить землю в собственность

Лариса
2 года назад

Имеется жилой дом 1940 г. постройки в ЮЗАО г. Москвы в общедолевой собственности. Необходимо оформить землю в собственность и выделить ее в натуре для каждого из собственников дома. Каков минимальный размер земельного участка в г. Москве ЮЗАО при данных условиях?

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 2 года назад

Здравствуйте, Лариса!
Спасибо за обращение в наш экспертный центр!
Да, мы проводим землеустроительные экспертизы и разделы земельных участков для сособственников дома/земельного участка.
В своем письме Вы спрашиваете о том, какой минимальный размер земельного участка в г. Москве ЮЗАО при данных условиях. Это вопрос юридического характера. В каждом регионе существуют свои особенности и данный вопрос нужно обсуждать с юристом. Наша задача провести раздел земельного участка и ответить на вопросы, который суд поставит перед сособственниками. Тут стоит понимать, что размер минимальной территории не определен и законом никак не ограничен. То есть, мы в теории можем выделить Вам пол квадратного метра и это будет соответствовать нормам закона.
Как мы можем с Вами поработать:
Для начала Вам нужно подъехать в рабочие часы в наш офис, который расположен по адресу: Москва, Кожевнический проезд, д. 3. На месте мы изучим документы, предложим варианты сотрудничества, сделаем прикидку, как мы будем делить Ваши земельные участки, если суд поручит нам проведение экспертизы. Исследование мы можем провести и во внесудебном порядке, поэтому тут есть право выбора. Отличие судебной экспертизы от внесудебной одно: при проведении внесудебного исследования эксперт не предупреждается об уголовной ответственности.
Наш сайт: https://zemeks.ru/contacts/
Ждем Вас на консультации, до свидания, до новых встреч!