Проведение судебной землеустроительной экспертизы в связи с изъятием земельного участка

Клавдия Р.
2 года назад

Запрос на проведение судебной землеустроительной экспертизы в связи с изъятием земельного участка 17.12.202. Администрацией города Екатеринбурга принято Постановление № ……..  «Об изъятии для муниципальных нужд земельного участка с кадастровым номером 6……. и объекта недвижимого имущества, расположенного по адресу: ул. К……….., д. ….» в целях строительства автомобильной дороги местного значения, в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, на основании Приказа Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области от 08.06.2021 № 410-П «Об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории в границах улицы Павлодарской – русла реки Исеть – продолжения переулка Г…..о – улицы Щ……..», ходатайства Общества с ограниченной ответственностью «Э…….» от 12.10.2021 №………… Статьей 49 ЗК РФ предусмотрены основания для изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд, в том числе это допускается по иным основаниям, предусмотренным федеральными законами (п. 3 ст. 49 ЗК РФ).

Вопрос №1: подпадает ли Постановление № 3063 от 17.12.2018 « Об изъятии для муниципальных нужд земельного участка с кадастровым номером ………. и объекта недвижимого имущества, расположенного по адресу: ул. К………….., д………» под требования статьи 49 ЗК РФ? В ГПЗУ часть участка отмечена красной линией с назначением под «Местный проезд». Постановлением № 3063 от 17.12.2021 « Об изъятии для муниципальных нужд земельного участка с кадастровым номером ……… и объекта недвижимого имущества, расположенного по адресу: ул. К………, д. …….» предусмотрено изъятие земельного участка в целях строительства автомобильной дороги местного значения, в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, на основании Приказа Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области от 08.06.2021 № 410-П. «Об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории в границах улицы Павлодарской – русла реки Исеть – продолжения переулка Г………. – улицы Щ……….». Относится ли местный проезд к дорогам местного значения?

Вопрос №2. Возможно ли размещение местного проезда без изъятия земельного участка с кадастровым номером ……….. и объекта недвижимого имущества, расположенного по адресу: ул. К…….., д. 9?

Вопрос №3:  Возможно ли  изъятие части земельного участка с кадастровым номером ……., расположенного по адресу: ул. К…….., д………., под дорогу местного значения, с сохранением объекта недвижимого имущества?

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 2 года назад

Здравствуйте Клавдия. Спасибо за обращение в наше экспертное учреждение.
Ваша ситуация нам предельно ясна. Сегодня до конца рабочего дня руководство нашего экспертного центра подготовить для вас коммерческое предложение с указанием сроков и стоимости проведения судебной землеустроительной экспертизы. Есть ли у вас будут вопросы, обязательно звоните и пишите.
Мы вас обязательно проконсультируем.
Наши контактные данные указаны на нашем официальном сайте: https://zemeks.ru/contacts/