Определить стоимость пользования сервитутом

Максим
3 года назад

В Пушкинском районе МО имеется 24 земельных участка сельхоз назначения, предназначенных для дачного строительства. Они принадлежат физическим лицам и объединены в ДНТ. Таким образом, получается, что участок должен принадлежать ДНТ, однако, по факту его владельцем является банк.
Поскольку стоимость участка высокая, то для его выкупа предложено оформит сервитут в пользу членов ДНТ. Имеется свободных проход и проезд для свободного перемещения по участку. Нужно разработать сервитут. На территории участка имеется ЛЭП и сторожевой дом, а трансформаторная будка расположена на другом участке, который также принадлежит банку. По периметру участка проходит забор, который возведен за счет средств членов ДНТ, которые также планируют провести газ.
Кроме того, в заключении желательно отразить невозможность использования членами ДНТ своих участков по иному назначению, а также определить стоимость пользования сервитутом.

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 3 года назад

Здравствуйте, Максим!
Мы направили Ваш вопрос специалистам. Для выяснения подробностей с ними можно связаться по указанным на сайте телефонам.