Сколько стоит землеустроительная экспертиза земли с/х назначения?

Михаил
1 год назад

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, сколько стоит землеустроительная экспертиза земли с/х назначения и сколько времени займет эта процедура?
Участок расположен в Московской области, имеется план участка от 92-го года.
Заранее спасибо.

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 1 год назад

Здравствуйте, уважаемый Михаил.

Спасибо вам за обращение в нашу экспертную организацию.

Сообщаю вам, что вы обратились по правильному адресу.

Да, мы занимаемся судебной землеустроительной экспертизой.

Да, мы проводим экспертизу для любого назначения, в том числе сельскохозяйственного назначения и работы в основном в границах московской области.

Сообщаю вам, что стоимость проведения землеустроительной экспертизы зависит не только от площади земельного участка, но и от следующих моментов, а именно от точных и правильных вопросов на предстоящую землеустроительную экспертизу, наличие у вас технической документации на участок, от предполагаемой процедуры проведения землеустроительной экспертизы. Стоить пояснить, что примерно половина экспертиз по земле, то есть экспертиз в области землеустройства, проводятся по определению мирового, районного, либо арбитражного суда.

К сожалению, вы не указали для какого суда вам требуется провести экспертизу. Половина запросов говорит о судебной, другая половина заявок говорит о том что гражданам и организациям требуется провести экспертизу в частном порядке, то есть без привлечения судебных органов.

Соответственно мы видим несколько форматов проведения экспертизы и уже сейчас вы должны уточнить, в каком именно из предложенных форматов вам нужна будет экспертиза.

Если у вас уже есть суд, сообщите что у вас возможно, то или иное судебное дело, которое находится в том или ином мировом, районном, либо арбитражном суде. Если вы пока готовитесь к суду, то так и сообщите, что нам нужна независимая, то есть досудебная землеустроительная экспертиза, которая будет носить у вас так сказать консультационный характер и будет прекрасно поводом для обращения в судебные инстанции.

Если вы проживаете в московском регионе, то берите свои документы, берите свой кадастровый план и приезжайте к нам в офис.

Если у вас есть уже какая юридически значимой переписка есть, то есть жалобы и иски, претензии и какие-то ходатайства, какие то запросы, какие то акты органов власти и так далее, то с этими документами, вместе с ними, мы ждем вас в нашем офисе. Находимся в центре Москвы недалеко от метро павелецкая: https://zemeks.ru/contacts/

Если вам потребуется в конечном итоге юридическая помощь, то мы оказываем юридические услуги для всех наших клиентов: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/