Сколько стоит экспертиза плесени?

Иван
1 год назад

Доброго времени суток! Получили служебное жильё в новом доме, стены сырые, плесень на стенах и потолке, несущие стены промерзают, дом на гарантии. Писал претензии и в управляющую компанию, и в администрацию, и в прокуратуру но так ни кто и не чешется что то делать все отписками занимаются. Можете подсказать, что дальше делать. Сколько стоит экспертиза плесени? Заранее спасибо Вам!

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемый Иван.

Спасибо за обращение в нашу экспертную организацию.

Если вас не устраивает качество вашего жилья, не устраивает тот микроклимат, который имеет ваша квартира, то вы можете заказать у нас экологическую экспертизу. Экологическая экспертиза занимается исследованием биологии вашего дома, в частности исследованиям плесневых грибов.

Стоимость экологической экспертизы для жителей Москвы составляет примерно 20000 руб. Очень часто мы проводим экологическую экспертизу без выезда, то есть тогда иногда вылетать в какой-то удаленный регион по финансам вам затруднительно.

Для проведения экспертизы нам надо предоставить фотографии вашей плесени, а также образцы вашей плесени, образцы точек поражения. Вы можете собрать на любой носитель ту или иную плесень, допустим на ватную палочку, либо просто на палочку и направить нам любой почтовой службой, которая находится у вас не далеко от дома.

Срок проведения экспертизы зависит от биологических процессов, то есть для проведения экспертизы мы должны вырастить прорасти плесень и идентифицировать ее видовой принадлежности.

Рост плесени занимает примерно 2 — 4 недели, поэтому технологически это достаточно показательно затяжной процесс, однако законы о как говоритс природной среды не отменить.

Если вам потребуется в конечном итоге смерить и оценить причиненный ущерб вашей квартирк, то есть оценить затраты, которые вы понесете для восстановления ремонта вашей квартиры, то знайте, что мы также занимаемся строительно сметной экспертизой и готовы оценить стоимость ремонтных восстановительных работ вашей вашей квартиры.

Реальная стоимость любой сметной экспертизы нас тоже начинается от 15000 руб.

Ждем от вас обратной связи по телефону, который указан на нашем официальном сайте: https://zemeks.ru/contacts/

Если вам потребуется юридическоая помощь, то звоните в нашу юридическую службу, где наши профессиональные юристы помогут вам проконсультировать вас и сделают для вас любые юридические документы: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/