Сколько стоит экспертиза по факту затемнения земельного участка забором соседа?

Евграф П.
12 месяцев назад

Добрый день! У меня сосед на своем участке в СНТ возвел забор, отступив от моего забора 0,5 метров. Мне стало темно. Я обратился в суд. Суд назначил экспертизу по инсоляции провести. Вы этим занимаетесь? Я живу в г. Озеры Московской области. Сколько стоит экспертиза по факту затемнения земельного участка забором соседа?

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемый Евграф.
Спасибо за оказанное доверие, за обращение в адрес центра независимых строительно-технических экспертиз.
Сообщаем вам, что стоимость той или иной строительной экспертизы не зависит от вида экспертизы. Сама стоимость экспертизы зависит скорее от вопросов, которые заказчик ставит на разрешение экспертов. В данном случае свой вопрос вы пока ещё не сформулировали, соответственно вам надо все-таки самостоятельно, либо вместе со своим адвокатом, напрячься и сформулировать вопрос на экспертизу. Обязательно со своим адвокатом позаботьтесь об этом моменте.
Если, вы хотите уже проверенного адвоката, то вы можете заехать к нам в офис и получить консультацию у наших юристов. Они находятся с нами в одном здании на 1 этаже. Соответственно, мы официально приглашаю вас на аудиенцию по адресу: город Москва, Кожевнический проезд дом 3, 2 этаж.
Ссылка на наших юристов: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/
А что касаемо стоимости проведении экспертизы, то сообщаю вам, что с учетом нахождения вас а в московской области, минимальная стоимость любой земле-строительной экспертизы, а это именно земле-строительной экспертизы составляет от 30000 руб и выше.
Как только вы сформируете вопрос на экспертизу, мы отрегулируем и точно укажет вам стоимость проведения этой экспертизы. Также обращаем ваше внимание, что экспертизы мы можем выполнять как по определению суда, но для этого требуется соблюдение определенных процедур, которые скажем так в обиде по объективным причинам, поднимаем стоимость проведении экспертизы.
Так же такие экспертизы можно выполнять и в частном порядке, на основании договора. Это как правило дешевле и кратно быстрее. Иными словами, мы ждем от вас обратной связи, ждем от вас звонка по телефону, который вы видите на нашем главном сайте: https://zemeks.ru/contacts/
Обращаем ваше внимание, что в конечном итоге все затраты на проведение экспертизы, вы ,как пострадавшая сторона, сможете взыскать с ваших соседей через суд. Это правило предусмотрено действующим российским гражданским законодательством.