Сколько стоит экспертиза по оценке сервитута?

Арарат Т.
1 год назад

Запрос о проведении экспертизы
В производстве Двенадцатого арбитражного апелляционного  суда находится дело   №А………. по апелляционной жалобе В………. на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 18.06.2022г. по иску  ИП А………. О.Б. к В…….. и Р………. об установлении сервитута. Рассмотрение по апелляционной жалобе назначено на 19.02.2023г.
Назначенная  Арбитражным судом Волгоградской области судебная экспертиза по определению  вариантов установления сервитута,  была проведена без учета специфики Ответчика (В…………..внесена в перечень стратегических  предприятий и отнесена  ко второй  категории антитеррористической защищенности) и без учета мероприятий  по обеспечению антитеррористической защищенности, которые необходимо будет провести при устройстве сервитута.
В связи с необходимостью выяснения указанных вопросов, встал вопрос о назначении  дополнительной  экспертизы с постановкой на разрешение экспертов следующих вопросов:
1) С учетом специфики Ответчика, требований внутриобъектового режима и действующего законодательства в сфере антитеррористической защищенности  категорированных объектов, вида разрешенного использования земельных участков,  застроек земельных участков и застройки вокруг них, подземных коммуникаций, охранных зон,  определить, какие вспомогательные работы необходимо будет провести на участке, обремененном сервитутом, для его организации (проектные, строительные, инженерно-технические, прокладка инженерных коммуникаций, сетей, дорог, демонтаж существующих ограждений, обустройство ворот, калиток)?
2). Определить годовой размер соразмерной платы за сервитут с учетом фактических затрат, необходимых для содержания и обслуживания земельного участка и затрат, необходимых для организации/обустройства  сервитута.
В связи с изложенным, просим сообщить о возможности проведения экспертизы в Вашей организации, сколько стоит экспертиза по оценке сервитута и сроках ее проведения.

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемый Арарат.

Спасибо за оказанное доверие и за обращение в адрес нашего экспертного учреждения.

Да, мы с удовольствием готовы провести судебную землеустроительную экспертизу по вашему арбитражному спору.

Да, мы готовы ответить на озвученные вами вопросы на предмет необходимости проведения на участке определенный сервитут мероприятий.

Да, мы готовы ответить на вопрос о годовом размере оплаты за сервитут, с учетом физических затрат необходимых для содержания и обслуживания земельного участка, а также затрат необходимых для организации обустройства сервитута.

Сегодня мы постараемся оформить для вас гарантийное письмо с указанием сроков и стоимости проведения данной землеустоительной экспертизы. Также мы приложим документы на наших экспертов, то есть диплом о высшем землеустроительном образовании, диплом о повышении квалификации по специальности землеустроительной экспертизы, документы о экспертных о саморегулируемых в сообществе и иные документы, которые мы посчитаем важным и нужным в данном деле в данном запросе.

Если вам потребуется юридическая консультация, вы можете обратиться в наш юридический департамент, который находится с нами по адресу: город Москва, Кожевнический проезд дом 3, 2 этаж.

Наши судебные эксперты: https://zemeks.ru/contacts/
Наши юристы: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/