Сколько стоит экспертиза по установлению сервитута?

Мария З.
1 год назад

Добрый день!
В связи с возникшем спором об установлении сервитута на часть земельного участка, необходимо провести досудебную землеустроительную экспертизу.
Объект недвижимости (на часть которого нужно установить сервитут): …………
Объекты недвижимости, собственник которых заинтересован в установлении сервитута: ……….
Считаем, что в отчете должны быть раскрыты следующие вопросы:

  1. Возможен ли проезд и проход к земельным участкам ……… непосредственно с земельных участков (земель) общего пользования  (дорог общего пользования) без установления сервитута на земельный участок с кадастровым номером……… без установления сервитута на земельный участок ……….. невозможен, подготовить все возможные варианты установления сервитута.
  2. Если проезд и проход к земельным участкам ……..без установления сервитута возможен, то через какие земельный участки можно обеспечить доступ к ним? Подготовить все возможные варианты установления сервитута. Указать, какой вариант является наиболее приемлемым и наименее обременительным по мнению эксперта;
  3. рассчитать размер платы за сервитут по каждому из подготовленных вариантов установления сервитута.

Таким образом, просим вас выслать коммерческое предложение по проведению настоящей экспертизы с указанием сроков выполнения и стоимостью.
Спасибо!

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемая Мария.

Спасибо за оказанное доверие и за обращение в адрес нашего центра строительных экспертиз.

Да, вы обратились по правильному адресу.

Да, мы занимаемся судебной землеустоительной экспертизой, в том числе экспертизами на предмет установления сервитута на земельном участке. Проверить на предмет определения сервитута, то есть вопрос о возможности проезда и прохода к земельному участку.

Да, мы готовы рассмотреть и решить в процессе проведения экспертизы.

Да, все ваши вопросы в принципе корректны и с ними можно работать.

Сегодня до конца рабочего дня мы подготовим для вас гарантийное письмо с указанием сроков и стоимости проведения землеустоительной  экспертизы по установлению сервитутов. Также мы приложим документы на наших экспертов, то есть диплом о высшем землеустроительном образовании, удостоверение о повышении квалификации по специальности судебных землеустоительных экспертиз, сертификаты добровольного членства в экспертном сообществе и иные документы, которые будут подтверждают нашу компетенцию, нашу квалификацию заявленной экспертизе.

Ждем от вас обратной связи по телефону, который указан на сайте: https://zemeks.ru/contacts/

Если вам понадобится юридическая помощь, то вы можете обращаться к нашим штатным юристам, которые превосходно владеют вопросами земельного права: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/