Сколько стоит проведение землеустроительной экспертизы?

Александр
1 год назад

Добрый день.
Суть вопроса в следующем: согласно определению суда будет назначена землеустроительная экспертиза по делу (арбитраж). Тем не менее, вопросы, сформулированные в определении суда, не соответствуют «стандартным» вопросам землеустроительной экспертизы, и сформулированы следующим образом:
— определить все возможные варианты подъезда к земельным участкам;
— определить, имеются ли препятствия проезду к земельным участкам;
— в случае положительного ответа на второй вопрос, описать и указать местоположение препятствий;
— определить, возможен ли проезд по дороге грузового транспорта.
Вопрос состоит в том, возможно ли проведение в Вашей организации судебной экспертизы по указанным вопросам? К какому виду экспертиз будет относиться данная экспертиза? Сколько стоит проведение землеустроительной экспертизы и скорость выполнения?

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемый Александр.

Спасибо за оказанное доверие и за обращение в адрес федерации судебных экспертов и центра строительных экспертиз.

Сообщаю вам ,что вы обратились по правильному адресу.

Да, наши эксперты организации занимаются землеустроительной экспертизой, то есть именно таким образом именуется данный вид физических исследований по запросу арбитражных судов, либо общей юрисдикции.

Ваши вопросы, которые вы указали вполне адекватны. Эти вопросы касаются судебных споров об организации сервитута. На все эти вопросы мы готовы ответить.

Примерная стоимость проведении экспертизы будет зависеть от конечной редакции вопросов, от адреса нахождения вашего земельного участка, от наличии либо отсутствии у вас о кадастровой градостроительной документации по вашему земельному участку. Сообщаю вам, что минимальная стоимость любых землеустроительных экспертиз и ,тем более, экспертиз из области организации сервитута у нас начинаются от 60000 руб.

Если вы считаете, что а вы являетесь пострадавшей стороной, то вам стоит сообщить, что все затраты на проведение экспертизы вы в конечном итоге взыщете с виновной стороны.

Все вопросы можете задать нам на очной консультации по адресу: город Москва, Кожевнический проезд дом 3, 2 этаж. Это адрес нашего офиса. Также обращаем ваше внимание, что у нас работают не только экспертная, но и юридическая поддержка, соответственно вы можете заказать у нас услуги юристов: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/

Наши судебные эксперты: https://zemeks.ru/contacts/