Сколько стоит определить процент износа здания?

Роман
1 год назад

Сколько стоит определить процент износа здания?
Какая процедура проведения такой экспертизы?
Есть ли скидки для муниципальных органов?

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемый Роман.

Спасибо за обращение в наш экспертный центр.

Да мы занимаемся строительно-технической экспертизой, том числе и вопросами степени износа здания. К сожалению, в вашем запросе, который был составлен крайне кратко, вы не указали, о каком здании ведется речь, то есть вы не указали адрес вашего здания, этажность вашего здания, габариты, не указали функциональное назначение вашего здания. Также нам для того, чтобы приступить к работе надо понимать, насколько срочно требуется оценить и определить степень износа, для каких целей вы хотите определить степень износа здания, потому что существует крайне размытый перечень целей задач, с которыми нам приходится работать.

Если речь стоит о сносе здания — это одна тематика, если речь стоит о выплате денежной компенсации — это другая. Если у вас какой-то конфликт, то, пожалуйста, направьте юридически значимую документацию: жалобы, копии исков, претензии, которые тем или иным образом касаются вашего дома. Если у вас есть технические паспорта, то обязательно предоставьте документы из БТИ, обязательно предоставьте нам кадастровую документацию.

Когда вы предоставите нам все вышеуказанные документы, то мы сможем обозначить стоимость проведения строительной экспертизы и стоимость ответа на вопрос по остаточной стоимости вашего здания.

Если вы находитесь где-то в московском регионе, то мы всегда рекомендуем не затягивать обращение и просто приезжать в наш офис. Работаем с понедельника по пятницу с 9 утра до 18 вечера. О своем визите просьба сообщить нам по телефону, который указан на нашем официальном сайте: https://zemeks.ru/contacts/