Строительная экспертиза по оценке степени физического износа здания

Григорий Д.
1 год назад

Сколько стоит строительная экспертиза по оценке степени физического износа здания?
От чего зависит стоимость экспертизы?
Как вы будете проводить экспертизу?

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 1 год назад

Здравствуйте, уважаемый Григорий.

Спасибо за оказанное доверие, за обращение в адрес нашего центра строительных экспертиз.

Да, мы занимаемся экспертизами на предмет определения степени физического износа здания.

Да, мы проводим экспертизы как в частном порядке на основании договора, так и по определениям мирового, районного или арбитражного суда. Проведение строительно-технической экспертизы зависит от следующих факторов. Постараюсь их перечислить, а вы постарайтесь ответить на каждый момент.

Итак, нам для определения стоимости экспертизы нужны следующие сведения: точный адрес объекта недвижимости, функциональное назначение объекта недвижимости, этажность объекта недвижимости, квадратура и кубатура объекта недвижимости, необходимость а обследование инженерных коммуникаций, то есть системы тепло, водо, газоснабжения, коммуникации, вентиляции и канализации, отсутствие такого пожелания, в каком формате вам требуется провести экспертизу.

Дело в том, что существуют такие формы проведения экспертизы, как судебная экспертиза и экспертиза в формате независимой экспертизы, то есть экспертизы по договору с заказчиком

Да, надо понимать, что экспертный осмотр это очень муторно, потому что у нас очевидно есть очередность вызовов, есть нагрузка и соответственно выехать по первому хлопку конечно же не можем. Дальше нам надо подтвердить, имеете ли вы свободный доступ для обследования вашего объекта недвижимости, потому что очень часто заказчики обращаются к нам для обследования объекта, проход на которой ограничен, ибо его попросту нету, то есть объект находится в ведомстве допустим системы минобороны либо федеральной таможенной службы.

Дальше проводить экспертизы мы будем только при условии стопроцентной предоплаты, а формат проведения экспертизы для нас не принципиален, однако стоимость именно судебной строительно-технической экспертизы как правило несколько дороже, чем независимая экспертиза. Связано это с объективной реальностью. Дело в том, что для проведения строительной экспертизы по назначению суда,  либо арбитражного суда связано с дополнительными плюшками, с дополнительными затратами, в том числе и интеллектуальные ресурсы.

Итак мы ждем от вас ответа на все выше указанной моменты и сразу после получения их мы подготовим вам коммерческое предложение. Обратим ваше внимание, что вы можете проконсультироваться у нас очном порядке. Работаем с понедельника по пятницу 9 утра до 18 вечера.

Мы ждем вас в нашем офисе ждем вашего звонка. Наш официальный сайт: https://zemeks.ru/contacts/