Сколько стоит судебная экспертиза по определению рыночной стоимости недвижимости?

Леонид Ж.
12 месяцев назад

Сколько стоит судебная экспертиза по определению рыночной стоимости недвижимости?
Какая есть процедура?
Какие вам нужны будут документы?

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 1 год назад

Добрый день уважаемый Леонид!
Спасибо за оказанное доверие и за обращение в адрес нашего центра строительных экспертиз.
Для нас, как для судебно-экспертного учреждения очень важны вопросы и очень важна информация, которую вы сообщаете нам до проведения экспертизы, однако для нас еще более важно является та информация, которую вы от нас скрываете.
По нашей практике наши клиенты сообщают в своих запросах примерно 10% нужной нам информации, соответственно остальные 90 — 95% информации мы должны буквально тисками у вас вытягивать. Вот о чем идет речь.
Для того, чтобы мы сообщили вам стоимость проведении экспертизы мы должны получить от вас следующие сведения: адрес нахождения объекта недвижимости, то есть город, улица, дом, квартира.
Мы должны уточнить функциональное, т.е. техническое назначение вашего объекта недвижимости.
Мы должны знать, что это: офисное помещение, производственное здание, квартира, доля в квартире, возможно какие-то инженерные коммуникации.
Также мы должны услышать от вас о точные, вменяемые вопросы на экспертизу.
Дело в том, что без точных вопросов на экспертизу выполнить экспертизу невозможно.
Нам нужны будут конечно же фотографии и видеоматериалы проекта о котором вы ведете речь.
Очень часто бывает так что человек думает об 1, говорит о другом, но на самом деле ему надо нечто третье.
Также нам надо будет познакомиться с максимальным объемом информации, в том числе с фото и видеоматериалами по вашему объекту.
Также нам надо знать, в каком формате с точки зрения процесса и с точки зрения процессуальных норм мы должны будем провести для вас экспертизу.
Дело в том что существует формат проведении экспертизы по назначению арбитражного суда, существует экспертиза по назначению органов предварительного следствия, существует особенности проведения экспертизы по назначению мирового или районного суда.
Все эти форматы друг от друга отличаются.
Особо следует отметить формат независимой экспертизы, то-есть экспертизы по договору с заказчиком, то-есть фактически мы не привлекая внимания суда проводим те-же самые экспертные исследования и отвечаем на те же самые вопросы, которые должны в конечном итоге послужить неким доказательством, неким инструментом, неким рычагом, который должен решать ваши правовые вопросы.
Наша экспертиза должна будет помогать вам и вашему адвокату защищать ваши интересы в судебных инстанций.
В конечном итоге, правильный, грамотный вопрос на экспертизу — вещь крайне важная.
Итак, мы всегда рекомендуем в случае, если у вас на кону недвижимость, если вы получили какой-то колоссальный материальный ущерб, я обязательно рекомендую брать все свои документы и приежать к нам в офис.
Уже в офисе мы обследуем ваши документы, спрогнозируем развитие событий и предложим алгоритма решения.
Итак, мы ждем от вас обратной связи, мы ждем от вас звонка по телефону который указан на нашем сайте: https://zemeks.ru/contacts/
Кстати, вы можете также заказать у нас и юридические услуги, то есть оформление иска, претензии, жалобы и так далее по вашему спорному делу.
В нашем учреждении работать юридическая служба которая предельно профессионально занимаются а подобного рода а конфликтами: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/
С нашими тарифами можно ознакомиться тут: https://фсэ.рф/ceny/