Сколько стоит судебная строительная экспертиза?

Федор В.
1 год назад

Адвокатский запрос о предоставлении информации
Арбитражным судом Челябинской области рассматривается дело А76-……….. по исковому заявлению Общества с ограниченной ответственностью «М………….» к ООО «Н……….».

В рамках рассмотрения данного дела судом была назначена строительная экспертиза. Эксперт провел исследование объекта не в полном объеме. ООО «М………..» заявило ходатайство о проведении повторной судебной экспертизы с постановкой следующего вопроса:
1 Определить объем и стоимость фактически выполненных строительных работ по многоквартирному дому, расположенному по адресу: ……….

В связи с вышеизложенным прошу предоставить информацию:

1 О возможности проведения судебной экспертизы Вашей организацией.
2 В случае проведения Вашей организацией такой строительной экспертизы прошу указать срок ее проведения и сколько стоит судебная строительная экспертиза.
Прошу предоставить информацию на электронную почту не позднее 09.01.2023 года, в связи с тем, что заседание по делу назначено в городе Челябинске на 11.01.2023 года на 10 часов 45 минут.
Неправомерный отказ в предоставлении адвокату в связи с поступившим от него адвокатским запросом, и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации влекут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.
Адвокат

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемый Федор.

Спасибо за обращение в наш центр строительных экспертиз. Спасибо за оказанное доверие. Да, мы внимательно изучили ваш запрос и с готовностью отвечаем о нашем принципиальном согласии в проведении экспертизы по вашему запросу.

Все ваши вопросы, которые вы постарались осветить, они адекватные с ними можно работать. Сегодня мы постараемся подготовить для вас гарантийное письмо, в котором укажем сроки проведения строительной экспертизы, стоимость проведения средней экспертизы по вашему многоквартирному дому. К нашему гарантийному письму мы приложим документы на экспертную организацию, документы о наших экспертах, диплом о высшем образовании, удостоверение о повышении квалификации по специальности строительной экспертизы, свидетельство о членстве в экспертном сообществе, и иные документы, которые будут актуальны и применимы по данному запросу.

Вы все эти документы должны будете распечатать и приложить к ходатайству о проведении строительной экспертиза. Если вы не знаете как оформлять ходатайство проведения строительной экспертизы, вы можете проконсультироваться у своего юриста. Если у вас нету квалифицированным юристам, пожалуйста, озаботьтесь об этом моменте, потому что без юриста как правило сложно устраивать споры, ну крайне тяжело выигрывать.

При желании можете получить консультацию у наших юристов, которые работают и являются нашими партнерами: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/

Наши судебные эксперты: https://zemeks.ru/contacts/