Сколько стоят услуги независимой землеустроительной экспертизы?

Артур Б.
1 год назад

Добрый день.
Скажите, пожалуйста, сколько по цене и срокам Ваши услуги независимой землеустроительной экспертизы?
Объект недвижимости – автостоянка (по сути асфальтовое покрытие).
Суть проблемы: ООО купило земельный участок (ЗУ). Впоследствии обнаружилось, что на ЗУ есть зарегистрированный объект – автостоянка. Но по сути это не объект недвижимости, а часть земельного участка. Сейчас нужна землеустроительная экспертиза, которая подтвердит, что автостоянка это не объект недвижимости, а покрытие земельного участка, и соответственно этот объект необходимо снять с ГКУ.
Спасибо!

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемый Артур.

Спасибо за обращение в наш экспертный центр.

Да, действительно мы готовы провести геодезическое обследование вашего земельного участка, подтвердить статус вашего земельного участка и оформить соответствующее заключение в области землеустроительной экспертизы.

Да, с этим заключением вы можете обращаться в любые судебные органы и решать свои имущественные вопросы.

Сообщаю вам, что если вопрос лишь будет ограничиваться ответом на вопрос о функционального назначения вашего земельного участка, то ориентируйтесь на то, что экспертиза будет по минимальному оценена. Минимальный тариф составлять будет всего лишь 30000 руб.

Если вы планируете заказывать подобные споры через суд, то сразу стоит отметить, что судебная экспертиза, как правило, кратно дороже. Поймите, что в судебном порядке такая же, ровно такая же экспертиза, стоить будет по тому же самому вопросу, обойдется вам минимум в 60000 руб.

Предприятие вы будете выполнять с нашим заключением, это ваше право, а правую позицию, положение,  для вас будет формировать ваш юрист, который занимается вашими делами, вашими земельными вопросами.

Если у вас нет штатного юриста, пожалуйста, обращайтесь в наш экспертный центр. У нас при центре работают юристы, которые ведут дела всех наших клиентов и представляют их интересы в любых судебных органах: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/

Ждем от вас обратной связи по телефону, который указан на нашем сайте: https://zemeks.ru/contacts/