Как разобраться с границами участка?

Дмитрий
2 года назад

Купил землю в Подольске. Тут появился сосед, который тут-же стал доказывать, что мой забор, который я не даже ставил и который достался мне в «наследство» вдруг оказался на его земле. Что мне делать? Как разобраться с границами участка?

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 2 года назад

Здравствуйте Дмитрий!
спасибо за обращение в наш центр землеустроительных а также строительных экспертиз. Сообщаю вам, что межевание через суд, а если быть точнее землеустроительная экспертиза через районный суд, является крайне востребованной услугой.
Далеко не всегда нашим согражданам везет с соседями.
В момент покупки земельного участка или дачи вы не знаете, с какими соседями вы будете сосуществовать. Очень часто после покупки земельного участка, соседи предъявляют подобные претензии, суть которых сводится к тому, ваш забор был установлен неправильно.
В таком случае у нас действительно возникает необходимость проведения землеустроительной экспертизы.
Межевание, а если быть точнее, то уточнение границ земельного участка будет являться 1-м из элементов экспертизы.
Дабы не доходить до суда, вы можете заказать услуги наших экспертов землеустроителей, и заранее удостовериться в правильности границ и правильности размещения заборов.
Обращайтесь в экспертную организации и мы проведем для вас землеустроительную экспертизу, установим и подтвердим правильность размещения заборов и границ вашего земельного участка.
Формат проведении экспертизы могут может быть разным.
Через суд, либо без суда.
Всё это адекватно и всё это допустимо.
Итак, если у вас есть такая ситуация, если вам предстоит судебный спор, приезжайте в наш офис, предоставляйте все имеющийся кадастровые документы документы на ваше строение и на земельный участок и заказывайте выезд наших экспертов!
Ждем от вас обратной связи: https://zemeks.ru/contacts/