Запрос на проведение землеустроительной экспертизы по сервитуту

Екатерина
2 года назад

Запрос на проведение землеустроительной экспертизы по сервитуту.

В производстве Арбитражного суда Республики Татарстан находится дело А65………… по первоначальному иску ООО «У……………», г. Альметьевск к АО «А………………», г. Альметьевск об устранении препятствий в пользовании земельным участком
и по встречному иску АО «А…………..», г. Альметьевск к ООО «У……………», г. Альметьевск об установлении для АО «А…………………» право ограниченного пользования земельным участком (сервитута).
АО «А…………………..», г. Альметьевск заявлено ходатайство о назначении судебной экспертизы.
На разрешение экспертов просит поставить следующие вопросы:
— установить координаты и площадь земельного участка, на который предполагается установить сервитут с учетом охранных зон на земельном участке площадью 4400кв.м, с кадастровым номером 16:……………, находящемся по адресу: РТ, г. Альметьевск, пересечение улиц Белоглазова и М. Джалиля, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование — под баню с прилегающей территорией и организации парковки автомобилей;
— определить стоимость соразмерной платы за пользование земельным участком, на который предполагается установить сервитут (в месяц/в год).
Для рассмотрения вопроса об удовлетворении, либо отказе в удовлетворении ходатайства о назначении судебной экспертизы прошу Вас сообщить о наличии возможности проведения подобных экспертиз, фамилию, имя, отчество государственного судебного эксперта, которому будет поручено проведение экспертизы, срок проведения экспертизы, ее стоимость, при необходимости уточнить формулировку поставленных вопросов, а также перечень документов, необходимых для проведения экспертизы.
Вопрос об удовлетворении либо отказе в удовлетворении ходатайства о назначении экспертизы будет рассматриваться в 10 часов 00 минут 21.12.2021г.
Просьба, направить ответ на данный запрос в срок до 09 часов 30 минут 21.12.2021г. по факсу: 533-52-11, либо в электронном виде через сервис подачи документов «Мой Арбитр» с указанием номера дела и фамилии судьи.

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 2 года назад

Добрый день Екатерина!
Спасибо за обращение в наш экспертный центр!
Ваш запрос передан в обработку и развернутое информационное письмо будет направлено в ваш адрес до конца текущего рабочего дня.
Все вопросы можно задать по телефону, указанному на сайте:  https://zemeks.ru/contacts/