Запрос о проведении землеустроительной экспертизы

Юрий Ш.
2 года назад

Запрос о проведении землеустроительной экспертизы

Федеральное государственное унитарное предприятие «Московский………….. (далее – Предприятие) направляет в Ваш адрес запрос о возможности проведения комплексной экспертизы в рамках судебного дела № 2…………….. рассматриваемого Почепским районным судом Брянской области.
Предприятием, в рамках указанного судебного дела заявлено встречное требование об установлении сервитута на часть земельного участка собственника –  А…………. Г.С., расположенного по адресу: Брянская обл., Почепский р-н, г. Почеп, ул. Магистральная, ……, кадастровый номер ……….. с целью эксплуатации сооружения газо-химического комплекса (далее – Газопровод, Объект)с кадастровым номером: …………..

В процессе рассмотрения судебного дела возникли вопросы, в том числе в области землеустройства, которые должны быть исследованы при рассмотрении спора об установлении сервитута, а именно:

1. Необходимо определить, является ли часть земельного участка с кадастровым номером ………………, на котором расположен объект, единственно возможным / наименее затратным вариантом обеспечения нормальной эксплуатации и обслуживания объекта (газопровода);
2. Имеются ли иные возможности обеспечения нормальной эксплуатации, обслуживания объекта, расположенного в границах земельного участка;
3. Имеется ли возможность перенести часть газопровода, пролегающего на земельном участке с кадастровым номером: ……………., за границы данного земельного участка. При наличии такой возможности указать возможные варианты иного прохождения газопровода, указать площадь и границы газопровода на соответствующем земельном участке;
4. Имеется ли возможность размещения части газопровода, расположенного в границах земельного участка с кадастровым номером: …………….., на иных земельных участках. При наличии таких путей указать площадь и границы расположения газопровода;
5. Определить границы с указанием координат поворотных точек и площадь частного сервитута в отношении части земельного участка с кадастровым номером: …………….., расположенного по адресу: Брянская область, Почепский р-н, г. Почеп, ул. Магистральная, ………….необходимого для эксплуатации и обслуживания газопровода.
6. Определить размер платы за право постоянного ограниченного пользования (частного сервитута) в отношении части земельного участка с кадастровым номером: 32:20:0380607:525, расположенного по адресу: Брянская область, Почепский р-н, г. Почеп, ул. Магистральная, уч. 19, необходимого для эксплуатации и обслуживания газопровода.

В связи с вышеизложенным, просим сообщить о возможности проведения экспертизы в Вашем учреждении (С ПЕРЕЧИСЛЕНИЕМ ВОПРОСОВ), а также об экспертах, которые полномочны проводить данную экспертизу, их квалификации в области проведения землеустроительных экспертиз. Дополнительно просим сообщить о стоимости проведения экспертизы и сроках ее проведения.
К ответу на запрос, просим приложить документы, подтверждающие квалификацию экспертов, в том числе в области проведения землеустроительных экспертиз, а также документы в отношении  экспертного учреждения (свидетельство о регистрации, выписку из ЕГРЮЛ и др.).

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 2 года назад

Здравствуйте Юрий!
Спасибо за оказанное нам доверие.
Да, мы готовы взяться за проведение для вашего предприятия землеустроительной экспертизы.
Сегодня после обеда мы оформим и направим в ваш адрес развёрнутое КП с указанием сроков и стоимости проведения землеустроительной экспертизы.
Будут вопросы или комментарии к этому заказу, звоните: https://zemeks.ru/contacts/